Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прием в 1 класс

30.01.2017

Первый раз в первый класс !!!

  • В первый класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Озерновская средняя общеобразовательная школа №3 (далее – МАОУ Озерновская СОШ №3) принимаются       граждане по достижении возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием на обучение в более раннем или более позднем возрасте осуществляется по согласованию с управлением образования Администрации Усть-Большерецкого муниципального района в ведении, которого находится МАОУ Озерновская СОШ №3, по письменному заявлению родителей (законных представителей)
  • Прием на обучение граждан, проживающих на территории, за которой закреплена школа, осуществляется на общедоступной основе.
  • Гражданам может быть отказано в приеме на обучение в МАОУ Озерновская СОШ №3 только по причине отсутствия свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон). В этом случае совершеннолетние граждане или родители (законные представители) несовершеннолетних граждан для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в управление образования Администрации Усть - Большерецкого муниципального района, на территории которого проживает ребенок.
  • Прием на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не ранее 1 февраля текущего года и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  • При завершении приема в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, школа осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.
  • Свободных мест 20.
  • Заявления принимаются в приемной директора школы.

Администрация МАОУ Озерновская СОШ №3

Яндекс.Метрика