Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Посвящение в юные химики

12.12.2017

"Посвящение в юные химики" - репортаж с места события.

           Яшина Е.В. "Посвящение в юные химики" /фото.docx 

6 декабря 2017г. в МАОУ Озерновская СОШ №3 состоялось открытое внеклассное мероприятие - познавательная игра  "Посвящение в юные химики". Игра проводилась для учащихся 8-х классов и была посвящена дню рождения великого русского химика Д.И. Менделеева.


    Учащиеся отправились в  «путешествие» по стране химии и окунулись в удивительный мир. В ходе испытаний предстояло определить: "Достойны ли ребята стать гражданами великой химической страны, стать юными химиками". Праздник открыл для каждого много нового и интересного.

  Выступление команд оценивало  жюри в составе: Гришиной А.В. (учителя биологии), Тимошенко Е.И. (социального педагога), ученика 10 кл. Васильева Аркадия.  А в роли помощника выступил «великий маг и волшебник Химической страны», ученик 11 кл. Поединок Глеб.

   На мероприятии присутствовали гости, которые поддерживали участников: классные руководители 8-х классов, организатор воспитательной работы в школе, учителя, ученики и фоторепортеры.

   В битву вступили две команды: "Алмаз" и "Резерфордий". Участники прошли "химическую" жеребьёвку и испытания в виде 6 этапов конкурса. Игра прошла позитивно и весело. Победу в упорной борьбе одержала команда 8-а класса "Резерфордий" в составе: Киндякова К, Качур П, Борисова А, Петрова Н и  Расходчикова А.

    Участники отлично потрудились: отгадали все химические загадки, расшифровали важное «послание предков», решили все ребусы. Ребята доказали, что готовы продолжить своё путешествие по стране Химия, и в заключение  мероприятия произнесли клятву этой удивительной науке.

    Во время мероприятия участники наблюдали химические паузы, во время которых «великий маг и волшебник» демонстрировал чудеса химии: "Образ нерукотворный", в сказочной форме цветные превращения химических веществ.

    Приняли участие в игре и гости, они боролись за звание "Химик-эрудит". По итогам диплом "Химика-эрудита" и приз был вручен  Пляченко Т.Б., организатору воспитательной работы в школе, набравшей наибольшее количество орденов "Химический умник".

    В заключение  мероприятия участникам торжественно были вручены именные дипломы юных химиков и призы. Благодарю участников, помощников и гостей за позитивный настрой и любовь к науке.

            Организатор мероприятия Яшина Е.В.- учитель химии и биологии.

Яндекс.Метрика