Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция "Подари книгу!"

13.02.2018

14 февраля 2018 года в МАОУ Озерновская СОШ №3 пройдёт акция «Подари книгу!» в рамках Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, чтобумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже ввек технологий. 


Первая акция «Дарите книги слюбовью!» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны,крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати имассовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературныймузей и многие другие организации. Около 8000 книг было собрано членамиАссоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России, в том числебиблиотеки детских колоний и детские дома.

День книгодарения в прошлом годупревратился в недельный праздник любви к книге, и теперь мы хотим отметить егос не меньшим размахом! 

Мы приглашаем детей и взрослыхдарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы,детские учреждения, для тех,  кто в них особенно нуждается. Участникамиакции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

В рамках акции на площадкахбиблиотек, книжных магазинов, музеев, школ Российской Федераации вновь будеторганизован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины,мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками,чтецкие концерты и другие интересные события. 

Яндекс.Метрика