Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИТОГИ

20.02.2018

С 12 по 16 февраля 2018 года в МАОУ Озерновская СОШ №3 проходила неделя технологии, в рамках которой учитель технологии Шаповалова Галина Алексеевна подготовила, организовала и провела много разных мероприятий, которые запомнились учащимся. 

Понедельник, 12 февраля, под названием "Масленица" стал прологом недели технологии. Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Самым первым мероприятием стала с интеллектуально-познавательная игра  "Широкая Масленица", в которую сыграли учащиеся 7 класса. Девочки проверили себя в знании истории и традиции празднования Масленицы. 

 

"Путешествие в страну Масленицу" в 5 классе состоялось вместе со сказочными героями Алёшей Поповичем и Любавой. Девочки поделились на 3 команды, им были вручены путевые листы. У команд была возможность самим выбирать очерёдность посещения станций - в самом начале игры названия станций были закрыты облаками. Но чем больше было выполненных заданий – тем ярче светило солнце на слайдах! 

Девочки побывали на станциях «Масленица», «Блинчики», ответив на вопросы викторины о народном празднике:

 

На станциях «Сокровища», «Клубочек», «Отгадай-ка», «Волоконка» и «Посиделки» девочек ждали не только народные игры "Взятие снежного городка, песни и пляски, но и тесты «Изготовление фартука», «Получение нити», кроссворд «Русский национальный костюм»:

 

Так же в этот день был открыт Конкурс фотографий "Блины - это просто!", условием которого было испечь блины самостоятельно или с родителями, оформить блюдо и сфотографировать. В холе 2 этажа и кабинете технологии были развёрнуты экспозиции, чтобы познакомить учащихся с традицией празднования Масленицы, рецептами блинов, их оформления.

Вторник, 13 февраля прошёл под названием "ОчУмелия". В этот день учащихся ожидали мероприятия, освещающие ручные рукоделия: в кабинете технологии были оформлены выставки книг по рукоделию и декоративных работ из фонда кабинета; в 8 классе прошла викторина "ОчУмелые ручки", а в 6 классе  - "Путешествие в страну ОчУмелию". Так же, в предверии дня святого Валентина, был открыт конкурс фотографий "Моё сердечко" - валентинок из лоскутов, сделанных своими руками. 

В среду, 14 февраля прошла Олимпиада по технологии от ООО «ИНФОУРОК»,   https://infourok.ru. Приняло участие 21 человек из 5-8 классов.

Четверг, 15 февраля, всем запомнился мастер-классом "Блины - это просто!", которые прошли на больших переменах. Приняли участи и девочки, и мальчики. 

  

В понедельник, 19 февраля, подводились итоги недели. По результатам Конкурса фотографий "Блины - это просто!" дипломы победителей получили: 

- Конышева Юлия, 5а

- Мяленко Лина, 5б

- Ятманова Анастасия, 6б

- Сенченко Дарья, 6б

   

 

По результатам Конкурса работ "Моё сердечко" победила ученица 5б класса Мяленко Лина.


За активное участие в Мастер-классе «Блины – это просто!» дипломы получили: 

- Бутина Милана, 5а

- Ятманова Анастасия, 6б

- Рухляда Варвара, 6б

- Шевченко Кристина, 6б

- Иванова Анна, 6б

- Гусейнова Саида, 6б

- Веремко Дмитрий, 6б

- Киндяков Константин, 6б

- Кузнецова Виктория, 7

 

Яндекс.Метрика