Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прошли мероприятия к 23 февраля

27.02.2023

Патриотическое воспитание школьников должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле. Патриотизм призван дать новый импульс духовному оздоровлению народа. Поэтому работа с детьми в области формирования патриотизма является актуальной задачей в настоящее время. 

В феврале 2023 года, в  МАОУ Озерновская СОШ №3 прошел комплекс мероприятий патриотической направленности, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

Большое внимание было уделено художественно-эстетическому оформлению школы. Педагогами организаторами Корюкиной Н.А., Бадыкиной О.С., Гришиной А.В. была изготовлена яркая и красочная фотозона, оформлен стенд «Они сражаются за Родину!».

Началом реализации мероприятий стало участие ребят во Всероссийской акции «Письмо солдату». Под руководством социального педагога Тимошенко Е.И. ребята написали и отправили множество поздравительных писем участникам СВО.

В культурно-спортивном  центре  «Контакт» состоялась видеоконференция учащихся 7 класса (классный руководитель Седиваа А.С.) с участником СВО Деневым Дмитрием Викторовичем. Было очень интересно, ребята смотрели, не отрывалась от монитора. Каждый из обучающихся  получил для себя ответы на интересующие вопросы и почву для размышлений.

 

При взаимодействии с культурно-спортивным центром  «Контакт», состоялся конкурс  для учащихся среднего звена  «Трубят солдату сбор». Конкурсанты проявили силу и сноровку, активно участвовали в «армейских сборах».


21.02.2023 года в школу были приглашены гости. Состоялась праздничная встреча со старшим лейтенантом полиции Донцом В.В. и инспектором КДН Перепелицей О.Н. Встреча прошла в дружественной атмосфере, было сказано много важных и значимых для подрастающего поколения  слов.


Участники волонтерского объединения «АрхИдея», под руководством заместителя директора по ВР Алейниковой А.Н., приняли участие в краевом патриотическом фестивале песни,  а также стали  участниками   праздничного  концерта, посвященного Дню защитника Отечества в СДК «Маяк» с. Запорожье, где исполнили песню «Я внук того солдата».




Обучающиеся МАОУ Озерновская СОШ №3 приняли участие во Всероссийской патриотических акциях «Поздравление ветеранов», «Поздравь папу». Поздравительные видеоролики ребят были опубликованы в сети.

Для учащихся начальных классов, в  рамках проекта «Разговоры о важном», были проведены воспитательные мероприятия. Ребята, под организацией классных руководителей Корюкиной Н.А., Ляушиной Ю.Р., Подгорновой Е.В., Шевчук С.И., пели песни, снимали видеопоздравления, изготавливали открытки, оформляли тематические выставки рисунков.


   

В нашей школе традиционно, в рамках военно-спортивной игры «Зарница», прошли увлекательные соревнования  для учащихся 1-4 классов «На спортивной орбите» и 5-9 классов «Наши защитники».  Организаторы: учитель физической культуры Скоринский М.Н., преподаватель-организатор ОБЖ Базыков В.Н. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, с торжественным выносом знамени и исполнением гимна РФ, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.



Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».  Педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.



    Подводя итог, хочется сказать, что гражданско-патриотическое воспитание занимало и будет занимать центральное место в воспитательной системе.  Благодаря разнообразию форм и методов работы, у нас – педагогов – есть уникальная возможность повлиять на становление будущих граждан, патриотов России.

Яндекс.Метрика