Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасность дорожного движения

23.11.2015

В начальной школе проходил конкурс рисунков «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения».  Всего приняло участие 40 человек . Все рисунки были вывешены  в рекреации начальной школы. Итогом этой работы стала встреча с инспектором по дорожному движению Беляевым С.В., который проверил знания учащихся по правилам дорожного движения. Все участники за рисунки и за знание правил дорожного двидения получили призы: светоотражатели.

«Безопасность на дороге – дело каждого!», с таким призывом отряд Юных инспекторов дорожного движения , в количестве 8 человек  под руководством инспектора ГИБДД- Беляева С.В., и заместителя директора по ВР- Сорокиной В.А., вышли на улицу поселка Озерновский для проведения акции за безопасное движение на дороге. Плакат «Чтоб не плакали родители, будьте внимательнее водители!» был виден издалека и многие водители разворачивались в нашу сторону.

Главная цель  проведения акции – привлечение внимания водителей к соблюдению правил дорожного движения, особенно скоростного режима.

При беседе с водителями члены отряда  ЮИД  делали замечания о не пристегнутом  ремне водителя. Водители довольно вежливо  отвечали на вопросы ребят  и.  подвели беседу к тому, что причиной совершения ДТП является  невнимательность, нарушение скоростного режима, принятие спиртных напитков. Для водителей была новость,  что 21 ноября –День памяти жертв ДТП. Члены отряда ЮИД призвали водителей  к тому, чтобы помнили:   человеческая жизнь бесценна!!!

Беседа заканчивалась  пожеланием  счастливого безопасного пути и вручением памяток «Памятка водителю». Водители благодарили и изъявляли желание  поучаствовать  в организации общественного объединения для обеспечения безопасности дорожного движения.

Фотоальбом    Безопасность дорожного движения-2015 

 

Яндекс.Метрика