Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Маршруты безопасного движения

02.12.2015


  
 
   С начала года в Камчатском крае произошло 64 дорожно-транспортных происшествий, в которых 69 детей получили травмы. Подробнее...
 
   Практически все эти ДТП произошли по вине автомобилистов, которые безответственно нарушают Правила дорожного движения. Водители превышают безопасную скорость, не уступают дорогу пешеходам там, где они пользуются преимуществом, не убеждаются в безопасности своих манёвров.
   Маленькие пешеходы непосредственны и часто непредсказуемы, они менее осторожны, чем взрослые люди. Ребёнок часто даже не пытается определить, какой манёвр совершит водитель, так как не понимает опасности. Поэтому автомобилист должен удваивать внимание при появлении детей вблизи проезжей части, чтобы успеть принять меры в любой ситуации. Об этом важно помнить при движении в межквартальных проездах и в дворовых территориях, где дети часто играют и ведут себя особенно беспечно.
  
  В соответствии с письмом Управления образованием Усть-Большерецкого МР №08-01-24/1538 от 27.11.2015 г. в МАОУ Озерновская СОШ №3 начинается работа по разработке индивидуальных маршрутов безопасного движения, которые будут закреплены в дневниках учащихся начальной школы.

 

Яндекс.Метрика