Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы победили в краевом фестивале "Хранители лососей-2016"!

06.09.2016

Команда МАОУ Озерновская СОШ №3 «Золотая речка» приняла участие в детско-юношеском фестивале «Хранители лососей – 2016», который проходил  3 сентября в рамках  фестиваля рыболовов «Сохраним лососей вместе!» на берегу протоки Косоево в селе Усть-Большерецк.

Школе было выделено 7 путёвок на создание команды. Ребята с большим интересом и азартом начали готовиться, работая над домашним заданием фестиваля. Нужно было оригинально представить команду, представить монтаж, раскрыв тему «Мы и лосось», придумать кроссворд на тему «Лососи и обитаемая среда»…

Когда все приготовления были сделаны, «Золотая речка» 1 сентября вылетела в г.Петропавловск-Камчатский, а 2 сентября была уже в Усть-Большерецке, где ребят очень радушно встретили руководитель Управления образования Усть-Большерецкого района Ирина Игоревна Васильева и волонтёры Ирина и Наталья. Убедившись, что команда удобно разместилась, они провели экскурсию по достопримечательностям Усть-Большерецка. Кроме этого всем подарили памятные фестивальные футболки.  

Фестиваль «Хранители лососей – 2016» оказался юбилейным, он проходил в десятый раз. «Мероприятие побило рекорд по количеству участников: почти каждый населенный пункт (с. Усть-Большерецк – команда «Клевая компания», п. Апача – («Лосось»), п. Октябрьский («Нептун»), с. Кавалерское («Веселые ребята») и даже впервые далекий Озерновский («Золотая речка») представил свою команду. Также впервые к ним присоединились ребята из камчатской региональной молодежной общественной организации «Центр молодежных исследований и волонтерской работы» из Петропавловска-Камчатского. Люди хоть и молодые, но переживающие за судьбу дикого лосося, состояние родных камчатских рек, за будущее края», - написала об итогах фестиваля Дарья КОЖЕМЯКА в своей статье «Нам наводненье по колено».


Яндекс.Метрика