Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Декада ЗОЖ

21.11.2016

  В начале ноября 2016 г. в МАОУ Озерновская СОШ №3 состоялась декада «ЗОЖ».

  По плану декады, посвященной «Здоровому образу жизни», для воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, увлечению спортом уже не первый год в школе проводятся соревнования с участием родителей. В этом году праздник «Папа, мама и я - спортивная семья», организованный Базыковым В. Н., Скоринским М., должен был проходить для семей 5 - 6 классов. Но, к сожалению, приняли участие семьи только 5а класса: 

- «Буйволы»: Бесхмельницын Дмитрий, Шпак А. В., Бесхмельницына Александра.

- «Одуванчики»: Сластина А.О., Сластин С.С., Горлов Артем

- «Поповы»: Попов В.А., Попова А.П., Пещерина Анастасия

   Команды приветствовали друг друга и на протяжении всей игры, и при выполнении различных заданий - физических, интеллектуальных, силовых - показывали волю к победе, уважение к сопернику. Таким образом, как отметили ведущие праздника Шевчук Д., Артемьев А.: победила дружба!Команды были награждены грамотами различных номинаций и ценными подарками.

   Для начальной школы были организованы «Веселые старты». Каждая команда из 2 - 4 классов приготовила девиз, название, эмблему. Участники на различных этапах соревнований показывали ловкость, смекалку, эрудицию и выносливость. Болельщики с 1 по 4 класс активно поддерживали команды. Каждый класс получил грамоту и сладкий приз.

   Неделя закончилась защитой плакатов «За здоровый образ жизни» на едином классном часу для 5-11 классов и 1-4 классов.
  Единый классный час начался с выступления театральной группы (руководитель Крищенко А.А.) «Нет наркотикам». Артисты Федьвереш Анна, Комарова Ирина, Фурманова Анна и другие наглядно показали, к чему приводит употребление наркотических средств и закончили выступление: как следует жить, что выбирать - призывом к здоровому образу жизни стал энергичный танец «Здоровье это главное», каждый класс творчески подошел к защите своего плаката : флешмоб, сценка, частушки и другие формы защиты демонстрировали учащиеся Места разделились следующим образом:

- 1 место: 6 класс, 11 класс
- 2 место: 5а класс, 9 класс
- 3 место: 8 класс и 5б класс

Классы были награждены грамотами и подарками.

Яндекс.Метрика