Образование

 ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

   В Муниципальном автономном образовательном учреждении Озерновская средняя общеобразовательная школа №3 проходит обучение за счёт субсидий Камчатского края в количестве 227 чел.

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

  1. начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  2. основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  3. среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

ФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

   В Муниципальном автономном образовательном учреждении Озерновская средняя общеобразовательная школа №3 обучение осуществляетсяв очной форме.

   Обучение ведётся на русском языке.

  • Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана Муниципальному автономному образовательному учреждению Озерновской средней общеобразовательной школе №3 (МАОУ Озерновская СОШ №3) 31 августа 2012 г. Министерством образования и науки Камчатского края, рег. номер 1802, срок действия бессрочно.  
  • Приложение к лицензии № 1802 от 31 августа 2012 года.
  • Свидетельство о государственной аккредитации серия 41А01 № 0000006 от 18 апреля 2013 года, действительно до 17 апреля 2025 года, выданное Министерством образования и науки Камчатского края, рег. номер 865.
  • Приложение к Свидетельству о государственной аккредитациисерия 41А01 № 0000006 от 18 апреля 2013 года.
  • Лицензия №2039 от 11.06.2014  на осуществление образовательной деятельности предоставлена Муниципальному автономному образовательному учреждению Озерновской средней общеобразовательной школе №3 (МАОУ Озерновская СОШ №3) от 11 июня 2014 года Министерством образования и науки Камчатского края, рег. номер 2039.
  • Приложение к Лицензии №2039 от 11.06.2014.

РЕЖИМ ШКОЛЫ

Годовой календарный график работы на 2017-2018 учебный год .rar

Учебный план начального общего образования для 1-4 классов на 2017-2018 уч.г.jpg 

Учебный план основного общего образования для 5-7 классов на 2017-2018 уч.г.jpg

Учебный план основного общего образования для 8-9 классов на 2017-2018 уч.г.jpg

Учебный план, реализующий специальное (коррекционное) образование (VIII вид) в условиях общеобразовательного класса, 7 класс на 2017-2018 уч.г.jpg 

Учебный план среднего общего образования для 10-11 классов на 2017-2018 уч.г.jpg

Сменность: МАОУ Озерновская СОШ №3 работает в 1  смену.

Продолжительность урока:

1 класс - сентябрь/декабрь – 35 минут, январь/май - 45 минут;

2 - 11 классы – 45 минут.

Расписание звонков:

Урок
Продолжительность
Перемена
1.
8.30 – 9.15
10 мин
2.
9.25 – 10.10
10 мин
3.
10.20 – 11.05
20 мин
4.
11.25 – 12.10
20 мин
5.
12.30 – 13.15
10 мин
6.
13.25 – 14.10
10 мин
7.
14.20 – 15.05

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА С ОБУЧАЮЩИМИСЯ  

С одарёнными:

Положение о работе с одаренными детьми.docx
План работы с одаренными детьми на 2017-18 уч.год.docx

С неуспевающими и слабоуспевающими:

Положение о работе со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися и их родителями.docx
Программа работы с неуспевающими и слабоуспевающими детьми.docx
ПЛАН РАБОТЫ с неуспевающими и слабоуспевающими школьниками на 2017-2018 уч.год.docx

Положение об индивидуальном учебном плане.doc

 ПРОГРАММЫ ШКОЛЫ

Программа развития МАОУ Озерновская СОШ №3 на 2015-2020гг

Программа информатизации на 2014-2017.   Приложения 

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

 РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Список учебников МАОУ Озерновская СОШ №3 на 2017-2018 уч.г.xls

Федеральный перечень учебников (с изменениями 2017г).xls

Учебники для адаптированных основных образовательных программ. 2 – 9 классы (Приказ Министерства обрнауки от 8 июня 2017г. №535)

Аннотация к рабочим программам учебных предметов начального общего образования

Рабочие программы 1 класс.

  1. Обучение грамоте
  2. Математика
  3. Окружающий мир
  4. Музыка
  5. ИЗО
  6. Технология
  7. Физическая культура

Рабочие программы 2 класс

  1. Русский язык
  2. Литературное чтение
  3. Английский язык
  4. Математика
  5. Окружающий мир
  6. Музыка
  7. ИЗО
  8. Технология
  9. Физическая культура

Рабочие программы 3 класс

  1. Русский язык
  2. Литературное чтение
  3. Английский язык
  4. Математика
  5. Окружающий мир
  6. Музыка
  7. ИЗО
  8. Технология
  9. Физическая культура

Рабочие программы 4 класс

  1. Русский язык
  2. Литературное чтение
  3. Английский язык
  4. Математика
  5. ОРКСЭ
  6. Окружающий мир
  7. Музыка
  8. ИЗО
  9. Технология
  10. Физическая культура

Аннотация к рабочим программам учебных предметов основного общего образования

Рабочие программы 5 класс

  1. Русский язык: 5 «а» кл., 5 «б» кл.
  2. Литература: 5 «а» кл., 5 «б» кл.
  3. Английский язык
  4. Математика
  5. Информатика и ИКТ
  6. История
  7. География
  8. Биология
  9. Музыка
  10. ИЗО
  11. Физкультура
  12. Технология: Технический труд , Обслуживающий труд

Рабочие программы 6 класс

  1. Русский язык
  2. Литература
  3. Английский язык
  4. Математика
  5. Информатика и ИКТ
  6. История
  7. Обществознание
  8. География
  9. Биология
  10. Музыка
  11. ИЗО
  12. Физкультура
  13. Технология: Технический труд , Обслуживающий труд

Рабочие программы 7 класс

  1. Русский язык: 7 «а» кл. , 7 «б» кл.
  2. Литература: 7 «а» кл., 7 «б» кл.
  3. Английский язык
  4. Математика 
  5. Физика
  6. Информатика и ИКТ
  7. История
  8. История Камчатки
  9. Обществознание
  10. География
  11. География Камчатки
  12. Биология
  13. Музыка
  14. ИЗО
  15. Физкультура
  16. Технология: Технический труд , Обслуживающий труд

Рабочие программы 8 класс

  1. Русский язык
  2. Литература
  3. Английский язык
  4. Математика
  5. Физика
  6. Информатика и ИКТ
  7. История
  8. История Камчатки
  9. Обществознание
  10. География
  11. География Камчатки
  12. Биология
  13. Химия
  14. ИЗО
  15. ОБЖ
  16. Физкультура
  17. Технология: Технический труд , Обслуживающий труд

Рабочие программы 9 класс

  1. Русский язык
  2. Литература
  3. Английский язык
  4. Математика
  5. Физика
  6. Информатика и ИКТ
  7. История
  8. История Камчатки
  9. Обществознание
  10. География
  11. География Камчатки
  12. Биология
  13. Химия
  14. ИЗО
  15. Физкультура
  16. Профориентирование
  17. Факультативный курс «Некоторые вопросы грамматики и развития речи. Подготовка к ОГЭ по русскому языку»
  18. Факультатив по математике

Аннотация к рабочим программам учебных предметов среднего общего образования

Рабочие программы 10 класс

  1. Русский язык
  2. Литература
  3. Английский язык
  4. Математика
  5. Физика
  6. Информатика и ИКТ
  7. История
  8. Обществознание
  9. География
  10. Биология
  11. Химия
  12. Экология
  13. МХК
  14. ОБЖ
  15. Технология
  16. Физкультура
  17. ОПК
  18. Факультативный курс «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку»
  19. Элективный курс «Русский язык: сочинение-рассуждение на ЕГЭ. Сдаем без проблем!»
  20. Факультативный курс по математике

Рабочие программы 11 класс

  1. Русский язык
  2. Литература
  3. Английский язык
  4. Математика
  5. Физика
  6. Информатика и ИКТ
  7. История
  8. Обществознание
  9. География
  10. Биология
  11. Химия
  12. Экология
  13. МХК
  14. ОБЖ
  15. Технология
  16. Физкультура
  17. ОПК
  18. Факультативный курс «Теория и практика успешного написания сочинения-рассуждения»
  19. Элективный курс «Деловая речь. Деловое письмо»
  20. Факультативный курс по математике
Рабочие программы учебных предметов специального (коррекционного) образования (VIII вид) в условиях общеобразовательного класса
Рабочие программы 6 класс
  1. Письмо и развитие речи
  2. Чтение и развитие речи
  3. Математика
  4. Биология  
  5. География
  6. Изобразительное искусство
  7. Музыка и пение
  8. Физическая культура
  9. Профессионально-трудовое обучение
  10. Коррекционные занятия с психологом
  11. Социально-бытовое ориентирование

  1. Умелые ручки, 3 кл.
  2. Умелые ручки, 1 кл.
  3. Эрудит, 2 кл.
  4. Эрудит, 1 кл.
  5. Юный математик, 4 кл.
  6. Подвижные игры, 1 - 2 кл.
  7. Подвижные игры, 3 - 4 кл.
Аннотация к рабочим программам дополнительного образования
  1. Спортивные игры, 5 - 6 кл.
  2. Волейбол, 8 - 11 кл.
  3. Баскетбол, 7 - 11 кл.
  4. Атлет, 7 - 11 кл.
  5. Театральная студия, 7 - 11 кл.
  6. Домисолька, 5 - 11 кл.
  7. Рисуем, лепим, клеим, 5 - 6 кл.
  8. Занимательный русский, 5 - 6
  9. Пресс-центр, 8 - 11 кл.
  10. Интеллектуальный клуб «Эрудит», 7 - 8 кл.
  11. Лосось, 5 - 6 кл.
  12. Робототехника, 8 - 11 кл.
  13. Юный краевед, 6 - 9 кл.
  14. Юный библиотекарь, 5 - 7 кл.


Наша новая школа

Основные сведения об образовательной организации  

Структура и органы управления образовательной организацией 

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.Педагогический (научно-педагогический) состав

Материально-техническая обеспеченность и оснащённость образовательного процесса

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приёма

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 Образовательный портал Камчатского края

 Сайт Минобрнауки России

 

Официальный информационный портал ЕГЭ

Официальный информационный портал ГИА

 Федеральный государственный образовательный стандарт - ФГОС

 

ПОРТАЛЫ ВЛАСТИ

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района.  Интернет-приёмная

Правительство Камчатского края.     Интернет приёмная

Президент России.  Отправить письмо Президенту

Правительство Российской Федерации

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" 

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)

ЭОР

Электронные образовательные ресурсы для обучающихся

Каталог детских ресурсов. В Каталоге имеется более 2-х тысяч ссылок на сайты о детях и для детей.

Музыкальный сайт: песни из мультфильмов, сказок и просто детские песенки, сказки со старых виниловых пластинок, детские стихи, озвученные профессиональными актерами или самими авторами.

Информационно-правовой сайт для детей и подростков. Разбор наиболее типичных правовых аспектов с участием детей и подростков, горячая линия «Твое право»

Сайт "Смешарики". На сайте есть мультфильмы, игры, детские рассказы и многое другое.