Олимпиады

Новости

16.01.2018 Региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Всероссийская олимпиада школьников  проходит в нашей школе каждый год и имеет 4 этапа:

  1. школьный
  2. муниципальный
  3. краевой
  4. всероссийский

   В школьном этапе Всероссийской олимпиады по предметам каждыйможет принять участие любой ученик по своему личному желанию. Лучшие 1 - 2 ученика от каждого класса принимают участие в районном этапе. Если участник районной олимпиады занимает призовое место, то он получает возможность принять участие в краевом этапе...

 Аналитическая справка

о результатах школьного этапа

Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

в МАОУ Озерновская СОШ №3

Цель:

  • анализ организации, проведения и результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.
  • выявление одаренных обучающихся по отдельным предметам с целью участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников и индивидуальной работы со способными учащимися.

В соответствии с приказом Управления образования администрации Усть-Большерецкого района «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016 – 2017 учебном году», в целях создания оптимальных условий для выявления одаренных детей в МАОУ Озерновская СОШ №3 был составлен план подготовки и проведения предметных олимпиад.

Количественные данные об участниках школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году

Общее количество обучающихся в 5-11 классах в ОУ

Школьный этап

Кол-во участников1

(чел.)

Кол-во победителей и призёров (чел.)

157

47

56+80

II. Распределение участников школьного этапа олимпиады по предметам и классам.

№ п/п


Количество участников


Название предмета

5а класс

5б класс

6а класс

6б класс

7 класс

8а класс

8б класс

9 класс

10  класс

11 класс

Кол-во призёров

Кол-во победителей

1

География





6

2

1

4

3

4

5

2

2

Русский язык





4

3

4

5

3

4

13

8

3

Английский язык





1

0

1

2

4

3

8

3

4

Обществознание





2

0

3

3

4

2

10

3

5

Биология

3

3

3

3

3

3

3

3

2

3

6

19

6

Литература






3

3

3

3

3

11

5

7

Математика

4

7

5

7

5

2

2

5

5

4

15

12

8

История





2

2

0

2

3

2

7

4

9

Химия






2

2

3

3

3

5

0

III. Победители и призеры школьного этапа олимпиады


Предмет
Ф.И.О.
класс

Тип диплома

1
Русский язык
Шевчук Д.
11
Призер III степени
2
Русский язык
Поединок Г.
11
Призер III степени
3
Русский язык
Комарова И.
11
победитель
4
Русский язык
Федорченко Л.
11
Призер III степени
5
Русский язык
Кистер В.
10
победитель
6
Русский язык
Пацан М.
10
Призер II степени
7
Русский язык
Юрков Д.
10
Призер III степени
8
Русский язык
Иванченко К
9
Призер III степени
9
Русский язык
Тимченко М.
9
Призер II степени
10
Русский язык
Ангрикова А.
9
победитель
11
Русский язык
Ткаченко О.

Призер III степени
12
Русский язык
Орел Д.

победитель
13
Русский язык
Костенко А.

Призер II степени
14
Русский язык
Киндяков К.

победитель
15
Русский язык
Петров Н.

Призер II степени
16
Русский язык
Казанов Н.

Призер III степени
17
Русский язык
Буянова А.
7
Призер III степени
18
Русский язык
Пляченко Я.
7
победитель
19
Русский язык
Галкина К.
7
Призер II степени
20
Русский язык
Черкасова К.
11
победитель
21
Русский язык
Комарова И.
11
победитель
22
Литература
Шевчук Д.
11
Призер II степени
23
Литература
Фурманова А.
10
победитель
24
Литература
Кистер В.
10
Призер II степени
25
Литература
Горшкова М.
10
Призер III степени
26
Литература
Ангрикова А.
9
победитель
27
Литература
Расходчиков А.
9
Призер II степени
28
Литература
Кочетков Р.
9
Призер III степени
29
Литература
Орел Д.

победитель
30
Литература
Костенко А.

Призер III степени
31
Литература
Ткаченко О.

Призер II степени
32
Литература
Петров Н.

победитель
33
Литература
Киндяков К.

Призер II степени
34
Литература
Казанов Н.

Призер III степени
35
Литература
Пляченко Я.
7
победитель
36
Литература
Буянова А.
7
Призер II степени
37
Литература
Барсамов Д.
7
Призер III степени
38
Математика
Конышева Юлия

победитель
39
Математика
Комарова Анна

Призер II степени
40
Математика
Кистер Павел

Призер III степени
41
Математика
Вопилина Алина

победитель
42
Математика
Вопилина Яна

Призер II степени
43
Математика
Гусейнова Сабина

Призер III степени
44
Математика
Таштанбекова Алина

Призер III степени
45
Математика
Борискина Яна
7
победитель
46
Математика
Галкина Ксения
7
победитель
47
Математика
Пляченко Яна
7
Призер II степени
48
Математика
Барсамов Дмитрий
7
Призер III степени
49
Математика
Киндяков К.

победитель
50
Математика
Петров Н.

Призер II степени
51
Математика
Орел Д.

Призер III степени
52
Математика
Тимченко М
9
победитель
53
Математика
Шульгин Д.
9
победитель
54
Математика
Расходчиков А.
9
победитель
55
Математика
Кочетков Р.
9
победитель
56
Математика
Габов М.
9
Призер II степени
57
Математика
Кистер В.
9
победитель
58
Математика
Тен Д.
9
победитель
59
Математика
Горшкова М.
9
Призер II степени
60
Математика
Пацан М.
9
Призер II степени
61
Математика
Юрков Д.
9
Призер III степени
62
Математика
Федорченко Л.
11
победитель
63
Математика
Скирда М.
11
Призер II степени
64
Математика
Бузулуцкий В.
11
Призер III степени
65
Обществознание
Шевчук Д.
11
Призер II степени
66
Обществознание
Горшкова М.
10
победитель
67
Обществознание
Пацан М.
10
победитель
68
Обществознание
Юрков Д.
10
Призер III степени
69
Обществознание
Кистер В.
10
Призер III степени
70
Обществознание
Шульгин Д.
9
Призер II степени
71
Обществознание
Тимченко М.
9
Призер III степени
72
Обществознание
Ангрикова А.
9
Призер III степени
73
Обществознание
Стариков Е.

Призер III степени
74
Обществознание
Костенко А.

Призер II степени
75
Обществознание
Орел Д.

Призер III степени
76
Обществознание
Барсамов Д.
7
победитель
77
Обществознание
Пляченко Я.
7
Призер II степени
78
История
Черкасова К.
11
Призер II степени
79
История
Павленко В.
11
победитель
80
История
Кистер В.
10
Призер II степени
81
История
Пацан М.
10
Призер III степени
82
История
Юрков Д.
10
победитель
83
История
Расходчиков А.
9
Призер II степени
84
История
Шульгин Д.
9
победитель
85
История
Пляченко Я.
7
победитель
86
История
Фаткеев Н.
7
Призер III степени
87
История
Казанов Н.

Призер III степени
88
История
Киндяков К.

Призер II степени
89
Биология
Поединок Г.
11
Призер III степени
90
Биология
Шевчук Д.
11
Призер II степени
91
Биология
Горшкова М.
10
Призер III степени
92
Биология
Фурманова А.
10
Призер II степени
93
Биология
Ангрикова А.
9
Призер II степени
94
Биология
Тимченко М.
9
Призер II степени
95
Биология
Костенко А.

победитель
96
Биология
Петров Н.

Призер II степени
97
Биология
Казанов Н.

Призер II степени
98
Биология
Киндяков К.

Призер II степени
99
Биология
Борискина Я.
7
Призер III степени
100
Биология
Барсамов Д.
7
Призер II степени
101
Биология
Пляченко Я.
7
победитель
102
География
Горшкова М.
10
Призер II степени
102
География
Горгун А.
9
Призер II степени
104
География
Тимченко М.
9
Призер II степени
105
География
Ангрикова А.
9
победитель
106
География
Казанов Н.

Призер III степени
107
География
Стариков Е.

Призер III степени
108
География
Пляченко Я.
7
Призер III степени
109
Химия
Горшкова М.
10
Призер II степени
110
Химия
Васильев А.
10
Призер II степени
111
Химия
Тимченко М.
9
Призер II степени
112
Химия
Орел Д.

Призер II степени
113
Химия
Киндяков К.

Призер III степени
114
Английский язык
Павленко В.
11
победитель
115
Английский язык
Шевчук Д.
11
Призер II степени
116
Английский язык
Поединок Г.
11
Призер III степени
117
Английский язык
Горшкова М.
10
победитель
118
Английский язык
Пацан М.
10
Призер II степени
119
Английский язык
Васильев А.
10
Призер II степени
120
Английский язык
Масюткина А.
10
Призер III степени
121
Английский язык
Тимченко М.
9
победитель
122
Английский язык
Ангрикова А.
9
Призер II степени
123
 Английский язык
Орел Д.

Призер III степени
124
Английский язык
Пляченко Я.
7
Призер III степени

Рекомендации:

  • учителям-предметникам, подготовившим победителей школьного этапа, организовать подготовительную работу с учащимися по подготовке к муниципальному этапу Всероссийских предметных олимпиад;
  • проводить систематическую работу по подготовке к олимпиадам на уроках, кружках через задания олимпиадного уровня;
  • классным руководителям проанализировать участие учеников класса в школьном этапе олимпиад не только по параметру активности, но и по результативности, довести до родителей итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников


Муниципальный этап 

С 15 ноября по 18 декабря проходил Муниципальный этап Всероссийской                    

    Олимпиады школьников в Камчатском крае. (7-11 классы).

В соответствии с планом работы Управления образования Администрации Усть-Большерецкого муниципального района в школе был проведен II этап Всероссийской олимпиады школьников.

В нем приняли участие 34 учащихся, зарекомендовавших себя в школьном этапе. Олимпиада проходила по 10 предметам.

Количественные данные об участниках муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году

Общее количество обучающихся в 7-11 классах в ОУ

Муниципальный этап

Кол-во участников1

(чел.)

Кол-во победителей и призёров (чел.)

90

34

12/8

1Обучающийся, принявший участие в данном этапе олимпиады по нескольким предметам, учитывается 1 раз

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2017/2018 учебном году


Предмет
Ф.И.О.
класс

Тип диплома

1
Русский язык
Орел Дарья

победитель
2
Английский язык
Тимченко Матвей
9
победитель
3
Английский язык
Шевчук Дарья
11
победитель
4
Английский язык
Пацан Максим
10
призер
5
Литература
Пляченко Яна
7
победитель
6
Литература
Орел Дарья

победитель
7
Литература
Фурманова Анна
10
победитель
8
Литература
Ткаченко Ольга

призер
9
Литература
Черкасова Кристина
11
призер
10
Обществознание
Барсамов Дмитрий
7
победитель
11
Обществознание
Горшкова Мария
10
победитель
12
Обществознание
Пацан Максим
10
победитель
13
Биология
Поединок Глеб
10
победитель
14
Биология
Тимченко Матвей
9
призер
15
Математика
Федорченко Людмила
11
победитель
16
Физ. культура
Якимов Виктор
11
победитель
17
Физ. культура
Федорченко Людмила
11
призер
18
Физ. культура
Шульгин Дмитрий
9
призер
19
Физ. культура
Алешкевич Евгений
7
призер
20
Физ. культура
Фаткеев Никита
7
призер

Победители и призеры были награждены дипломами и денежными премиями.

По литературе, английскому языку, обществознанию, физической культуре  учащиеся нашей школы были одними из лучших в районе.


2016/2017 уч.г.

I. Количественные данные об участниках школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году

Общее количество обучающихся в 4-11 классах в ОУ

Школьный этап

Кол-во участников1

(чел.)

Кол-во победителей и призёров (чел.)

167

65

30+82

II. Распределение участников школьного этапа олимпиады по предметам и классам.

№ п/п


Количество участников

Кол-во участников с ОВЗ (указать класс


Название предмета

4 класс

5 класс

6 класс

7  класс

8 класс

9 класс

10  класс

11 класс

Кол-во призёров

Кол-во победителей

1

География




6

3

3

3

2

7

4


2

Русский язык

8



6

4

3

4

3

8

5


3

Английский язык




5

2

2

3

3

8

1

1 (7а)

4

Обществознание




6

5

4

5

5

8

3


5

Биология




6

5

10

4

5

16

5


6

Литература




8

3

3

3

3

6

4


7

Математика

3

4

4

8

3

4

4

4

14

4


8

История




7

4

4

4

3

9

4

1 (7а)

*Количество участников в 4 классе указывается по предметам «Русский язык» и «Математика»

III. Победители и призеры школьного этапа олимпиады


Предмет
Ф.И.О.
класс

Тип диплома

1
Русский язык
Ткаченко О.

победитель
2
Русский язык
Стариков Е.

призер II
3
Русский язык
Радченко М.

призер  III
4
Русский язык
Горгун А.
8
победитель
5
Русский язык
Шульгин Д.
8
призер II
6
Русский язык
Расходчиков А.
8
призер  III
7
Русский язык
Кистер В.
9
победитель
8
Русский язык
Поединок Г.
10
победитель
9
Русский язык
Федорченко Л.
10
призер II
10
Русский язык
Бузулуцкий В.
10
призер  III
11
Русский язык
Резниченко И.
11
победитель
12
Литература
Стариков Е.

победитель
13
Литература
Ткаченко О.

призер II
14
Литература
Кушнарев М.

призер  III
15
Литература
Ангрикова А.
8
победитель
16
Литература
Иванченко К.
8
призер II
17
Литература
Шульгин Д.
8
призер  III
18
Литература
Фурманова А.
9
победитель
19
Литература
Шевчук Д.
10
победитель
20
Литература
Поединок Г.
10
призер II
21
Литература
Федорченко Л.
10
призер  III
22
Литература
Резниченко И.
11
победитель
23
Математика
Киндяков К.
5
призер  III
24
Математика
Галкина К.
6
победитель
25
Математика
Барсамов Д.
6
призер II
26
Математика
Алешкевич Е.
6
призер  III
27
Математика
Борискина Я.
6
призер  III
28
Математика
Петров Н.

победитель
29
Математика
Киндяков К.

призер III
30
Математика
Орел Д.

призер  III
31
Математика
Ткаченко О.

призер  III
32
Математика
Расходчиков А.
8
призер  III
33
Математика
Горшкова М.
9
призер II
34
Математика
Тен Д.
9
призер II
35
Математика
Федорченко Л.
10
победитель
36
Математика
Поединок Г.
10
победитель
37
Математика
Шевчук Д.
10
призер II
38
Математика
Комарова И.
10
призер III
39
Математика
Резниченко И.
11
призер II
40
Математика
Артемьев А.
11
призер III
41
Обществознание
Теплова Е.

победитель
42
Обществознание
Ткаченко О.

призер II
43
Обществознание
Красножен А.

призер III
44
Обществознание
Ангрикова А.
8
призер II
45
Обществознание
Шульгин Д.
8
призер III
46
Обществознание
Горшкова М.
9
призер III
47
Обществознание
Шевчук Д.
10
победитель
48
Обществознание
Федорченко Л.
10
призер II
49
Обществознание
Поединок Г.
10
призер III
50
Обществознание
Ковальчук С.
11
победитель
51
Обществознание
Резниченко И.
11
призер II
52
История
Киндяков К.

победитель
53
История
Ткаченко О.

призер II
54
История
Казанов Н.

призер III
55
История
Ангрикова А.
8
победитель
56
История
Шульгин Д.
8
призер II
57
История
Пацан М.
9
победитель
58
История
Нестеренко П.
9
призер II
59
История
Горшкова М.
9
призер II
60
История
Юрков Д.
9
призер III
61
История
Шевчук Д.
10
победитель
62
История
Поединок Г.
10
призер II
63
История
Резниченко И.
11
призер II
64
История
Габов Г.
11
призер III
65
Биология
Киндяков К.

победитель
66
Биология
Радченко М.

призер II
67
Биология
Ткаченко О.

призер II
68
Биология
Стариков Е.

призер III
69
Биология
Расходчиков А.
8
победитель
70
Биология
Горгун А.
8
призер II
71
Биология
Кравченко Ю.
8
призер III
72
Биология
Горшкова М.
9
победитель
73
Биология
Васильев А.
9
призер II
74
Биология
Пацан М.
9
призер II
75
Биология
Масюткина А.
9
призер II
76
Биология
Фурманова А.
9
призер II
77
Биология
Дьяков Д.
9
призер III
78
Биология
Поединок Г.
10
победитель
79
Биология
Комарова И.
10
призер II
80
Биология
Черкасова К.
10
призер II
81
Биология
Романова П.
10
призер III
82
Биология
Ковальчук С.
11
победитель
83
Биология
Бесхмельницын Д.
11
призер II
84
Биология
Перепелица А.
11
призер II
85
Биология
Точилко А.
11
призер III
86
География
Киндяков К.

призер III
87
География
Петров Н.

призер III
88
География
Габов М.
8
победитель
89
География
Расходчиков А.
8
призер II
90
География
Горгун А.
8
призер III
91
География
Юрков Д.
9
победитель
92
География
Горшкова М.
9
призер II
93
География
Поединок Г.
10
победитель
94
География
Скирда М.
10
призер II
95
География
Гарбуз П.
10
призер III
96
География
Габов Г.
11
победитель
97
Английский яык
Казанов Н.

призер II
98
Английский яык
Радченко М.

призер III
99
Английский яык
Киндяков К.

призер III
100
Английский яык
Шульгин Д.
8
призер III
101
Английский яык
Горшкова М.
9
призер III
102
Английский яык
Шевчук Д.
10
призер II
103
Английский яык
Поединок Г.
10
призер III
104
Английский яык
Резниченко И.
11
победитель
105
Английский яык
Ковальчук С.
11
призер III
106
Русский язык
Комарова Анна
4
призер III
107
Русский язык
Уварова Е.
4
призер III
108
Окружающий мир
Комарова А.
4
призер II
109
Окружающий мир
Конышева Ю.
4
призер II
110
Окружающий мир
Щербакова А.
4
призер II
111
Окружающий мир
Батанов Т.
4
призер III
112
Окружающий мир
Уварова Е.
4
призер III
113
Окружающий мир
Коваленко Е.
4
призер III

IV. Победители и призеры муниципального этапа олимпиады


Предмет
Ф.И.О.
класс

Тип диплома

1
Литература
Федорченко Л.
10
призер  III
2
Литература
Шевчук Д.
10
призер  III
3
Литература
Резниченко И.
11
призер II
4
Математика
Киндяков К.

призер II
5
Математика
Горшкова М.
9
победитель
6
Математика
Кистер В.
9
призер II
7
Математика
Тен Д.
9
призер  III
8
Математика
Ковальчук С.
11
призер II
9
Математика
Резниченко И.
11
призер II
10
Биология
Ткаченко О.

призер II
11
Биология
Горшкова М.
9
призер III
12
Биология
Поединок Г.
10
призер  III
13
Биология
Ковальчук С.
11
призер III
14
География
Габов Г.
11
победитель

Рекомендации:

  • учителям-предметникам, подготовившим победителей школьного этапа, организовать подготовительную работу с учащимися по подготовке к муниципальному этапу Всероссийских предметных олимпиад;
  • проводить систематическую работу по подготовке к олимпиадам на уроках, кружках через задания олимпиадного уровня;
  • классным руководителям проанализировать участие учеников класса в школьном этапе олимпиад не только по параметру активности, но и по результативности, довести до родителей итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Архив 2011-2017